Платить налог при одноразовой купле-продаже телефона не нужно

Я работаю на частном предприятии официально. Приобрёл недавно телефон стоимостью 2 тыс. грн. через интернет, затем его продал. Должен ли я платить налог с продажи телефона, и какие законы это регулируют? Спасибо. Read more

Возмещение убытков: судебный процесс идёт, а предпринимательство уже аннулировано

Я, как физическое лицо – предприниматель судилась в хозяйственном суде о взыскании долга за коммунальные платежи и другие убытки с другим физическим лицом-предпринимателем.  01.02. 2013 г. я аннулировала свою предпринимательскую деятельность.  28.01.13 г. определением кассационной инстанции дело было возвращено на новое рассмотрение.    Read more

Взыскание долга по договору подряда

В мае 2011 года был заключён договор об изготовлении и установке мебели между двумя физлицами. Заказчиком – мною, сразу же, подписав договор, я внёс предоплату — 65 % от суммы договора. Однако договор Подрядчиком выполнен не был: мебель не установлена, предоплата не возвращена. Истец проживает в Киеве, а ответчик – в Черниговской области. В апреле 2012 года во время заседания суда было заключено мировое соглашение о ежемесячной выплате  денег пропорциональными долями на протяжении шести месяцев. Это мировое соглашение было утверждено районным судом. В срок первой выплаты деньги не поступи, связи с ответчиком нет. Что делать? Read more

Налог на подарок

 Мне подарили 25 тысяч гривен, которые я внёс на депозит в банк. Должен ли я заполнять декларацию о доходах и платить налоги? Можно ли обнаружить данный факт дарения и какие санкции предусмотрены в случае неуплаты налога с подарка? Read more

Сроки исполнения решения и полномочия исполнителя ГИС

По телевидению услышала, что срок полномочий исполнителя государственной службы исполнения судебных решений и претензий к нему, ограничен шестью месяцами. Какими нормами этот срок регламентирован? Какие действия государственный исполнитель должен произвести по истечении данного срока? Read more

Как снять запрет на выезд за границу

В связи с задолженностью по кредиту на меня наложили запрет на выезд за рубеж. Государственная исполнительная служба дважды открывала производство, но возвратить долг не смогла. Могу ли я, имея на руках экземпляр о прекращении исполнительного производства, в котором указано: «прекратить действие ареста имущества должника и отменить все другие меры по принудительному исполнению решения» обратиться в суд с просьбой отменить запрет на выезд за рубеж? Read more

Строительная фирма с лицензией

Все чаще в Интернете мы наталкиваемся на предложения о продаже готовых компаний – это может быть как продажа строительной фирмы, так и предприятия с другими видами лицензий, НДС, оборотами, позитивной кредитной историей и т.п.

Такие предложения появляются не случайно. Ведь, как известно, чтобы оформить строительную лицензию или другой разрешительный документ, придется обойти множество кабинетов в государственных структурах, а также подготовить большой пакет документов. Кроме того, нужно будет выполнить специальные установленные законом лицензионные требования и доказать чиновникам, что именно Вы имеете право на получение лицензии.

Поэтому значительно быстрее, да и дешевле будет приобрести уже готовую фирму с необходимой лицензией, оборотами, НДС и другими разрешительными документами. Единственное, на что следует обратить внимание в процессе покупки компании – это на добросовестность продавца и документы предприятия, которое является объектом продажи. Рекомендуем воспользоваться услугами юристов, которые смогут проверить подлинность и действительность учредительных, бухгалтерских и других документов.

Как видим, покупка готовой фирмы имеет некоторые свои особенности, которые обязательно нужно учесть в процессе заключения сделки. Поэтому предлагаем Вам воспользоваться услугами нашей компании, которая владеет многолетним успешным опытом работы в данной сфере. Наши высококвалифицированные юристы проведут полный анализ документов и деятельности компании на предмет соответствия всем Вашим требованиям, а также помогут юридически грамотно заключить сделку.

Если Вам нужна фирма со строительной лицензией, все, что от Вас требуется – это только позвонить к нам в офис и договориться о деталях сотрудничества.

Более детальная информация о предоставлении данной услуге, а также ее стоимости находится ЗДЕСЬ.

Звоните прямо сейчас и уже буквально через несколько дней строительная фирма с лицензией или же другая компания будет в Вашей собственности!

Взыскание задолженности через государственную исполнительную службу Украины

Государственная исполнительная служба не может (или не желает) выполнить решение суда о взыскании долга с должника-ответчика. В ГИС нам отвечают, что никакого движимого и недвижимого имущества у него нет, но нам известно, что у него есть автомобиль. В каких органах можно запросить и получить информацию о наличии или отсутствии у должника имущества? Read more

Куплю фирму с лицензией

В Глобальной сети Интернет, а также в других источниках информации нередко можно встретить объявления «куплю ООО с лицензией», «куплю фирму с лицензией», «куплю строительную фирму» и т.п. Но зачем же людям покупать предприятия, если их можно зарегистрировать и самостоятельно оформить лицензию?

На первый взгляд, все просто. Готовим документы, подаем их в органы государственной регистрации и новое предприятие зарегистрировано. После этого, обращаемся в соответствующий лицензионный орган и получаем лицензию. Но не все так просто, как кажется.

В нашей стране вся система государственных органов построена таким образом, чтобы максимально усложнить и затянуть процесс оформления документов. Кроме того, для каждого вида хозяйственной деятельности, который подлежит лицензированию, установлены специальные требования, именуемые лицензионными условиями. В частности, Вам придется обеспечить соответственную материально-техническую базу предприятия, нанять сотрудников, уровень квалификации которых должен отвечать указанным требованиям, а также выполнить множество других формальностей.

Учитывая такое огромное количество преград на пути к созданию своей компании и получению на нее лицензии, гораздо проще и целесообразней не тратить драгоценное время на прохождение бюрократических процедур, а сразу купить уже готовую компанию с соответственной лицензией, свидетельством плательщика НДС и т.п. Тем более что на рынке предоставлено много предложений продажи готовых фирм.

Как же не потеряться в таком большом количестве предложений и купить именно ту компанию, которая Вам нужна?

Наша компания, много лет успешно работающая в сфере предоставления юридических услуг, предлагает Вам свою квалифицированную помощь в процессе оформления сделки купли-продажи готовой компании. Учитывая сложившийся механизм сотрудничества нашей компании с контролирующими органами, мы гарантируем Вам покупку или продажу предприятия с оборотами, лицензией, НДС, позитивной кредитной историей и т.п. буквально за несколько дней.

Более подробную информацию о данной услуге, а также условиях ее предоставления и стоимости Вы можете прочитать ЗДЕСЬ.

Если Вы желаете купить фирму с лицензией, НДС и т.п., звоните прямо сейчас и наши специалисты предложат Вам самые лучшей варианты сотрудничества!

Продам ООО с НДС

Действующее налоговое законодательство Украины, которое регулирует вопросы создания предприятий, постановку их на учет, а также регистрацию плательщиками НДС (налога на добавленную стоимость), содержит множество коллизий и пробелов, что дает возможность государственным чиновникам толковать его в свою пользу и специально затягивать процедуру регистрации. Все это приводит к тому, что для получения свидетельства плательщика НДС приходится тратить огромное количество времени и усилий.

Но что же делать, если времени в обрез и НДС нужен прямо сейчас? Как показывает практика, доказать госчиновникам свою правоту и в срочном порядке получить свидетельство НДС в большинстве случаев не удается.

Наиболее подходящим вариантом решения проблемы в таком случае является приобретение готового предприятия с НДС. Заключив такую сделку, Вы автоматически получаете в свою собственность именно то, что хотели.

Но не все так просто, как кажется на первый взгляд. В Интернете можно найти множество объявлений «продам фирму с НДС», «продам ООО с НДС» и т.п. Но как при этом быть уверенным, что за ними стоит добросовестный продавец, и в результате Вы купите фирму без проблем и с положительной историей? Заключая сделку по приобретению готовой компании, рекомендуем привлечь к участию в ней юристов, которые смогут проверить подлинность всех ее документов, а также позаботятся о том, чтобы не упустить других важных моментов.

В частности, предлагаем Вам услуги нашей компании, которая уже много лет успешно работает в данной сфере и владеет огромным опытом и практическими знаниями в области купли-продажи готовых компаний. Наши юристы проконсультирую Вас по всем вопросам, возникающим в процессе заключения сделки, а также помогут правильно оформить все необходимые документы. Учитывая устоявшиеся отношения нашей компании с контролирующими органами, мы гарантируем Вам завершение процесса всего за несколько дней.

Подробная информация о предоставлении данной услуги, а также ее стоимости находится ЗДЕСЬ.

Если Вас интересуют готовые компании с НДС, лицензиями, разрешениями, оборотами, позитивной кредитной историей и т.п., звоните прямо сейчас и наши специалисты предложат Вам самые лучшие условия сотрудничества!

Готовые предприятия

Согласно действующему законодательству Украины, чтобы создать фирму, зарегистрировать ее плательщиком НДС, а также оформить соответствующие разрешения и лицензии, понадобится достаточно много времени, а также огромные усилия. Не все готовы ждать столько времени, а также тратить много сил и денег на выполнение лицензионных требований и других формальностей.

Кроме того, по тем или иным причинам лицензия или свидетельство НДС может понадобиться «на вчера». В таком случае идеальным вариантом является приобретение уже готовой компании. На рынке предоставлено большое количество предложений в этой сфере. Продаются как готовые предприятия с НДС, так и с действующими лицензиями, разрешениями и т.д. Кроме того, покупателям предлагаются готовые компании (общества с ограниченной ответственностью или частные предприятия) с позитивной кредитной историей, оборотами и т.п.

Как свидетельствует практика, в современных условиях ведения бизнеса гораздо проще и дешевле приобрести уже готовую компанию, чем тратить время на создание предприятия «с ноля». Но в то же время, покупая фирму, будьте особенно внимательны, проверяя ее бухгалтерские, учредительные и другие документы, а также кредитную историю. Не секрет, что на рынке сейчас можно встретить много недобросовестных продавцов, в связи с чем рекомендуем всегда проверять своего контрагента, прежде чем заключать сделку по объявлению с Интернета.

Чтобы уберечь себя от возможных рисков, связанных с приобретением фирмы, а также быть уверенным, что Вы купили именно то, что нужно, предлагаем воспользоваться нашими услугами как компании, которая уже более семи лет работает в сфере юридических услуг. Наши высококвалифицированные специалисты знают все практические моменты, связанные с продажей фирм в Украине, поэтому процедура покупки компании у нас занимает буквально несколько дней.

Всю подробную информацию о предоставлении нашей компанией данной услуги, ее условиях, а также стоимости предлагаем Вам прочитать ЗДЕСЬ.

Если Вас интересуют готовые фирмы (покупка или продажа ООО или ЧП с НДС, лицензиями, оборотами, позитивной кредитной историей и т.п.), обращайтесь к нам, и мы предложим Вам оптимальные условия сотрудничества!